TrikeRiders

TrikeRiders - форум.

Объявление

Внимание! Для тех, кто желает поддержать наш форум, есть возможность приобрести футболку мужскую или женскую с символикой нашего форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Двигатель

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

От какого Русского и Украинского транспортного средства можно взять двигатель или на каком движке задумываете сделать трайк?
Пожалуйста комментарии и идеи по внедрению двигателя. Как и что задумывается ставить.

0

2

Все же, лучшие наши движки - это ВАЗ, как ни крути... Причем самый мощный из них, на мой взгляд, это классический 1,8 от "Надежды" и длиннобазных Нив. Крутящий момент у него просто бешеный, причем даже в карбюраторном варианте.

0

3

Кузьмич, Только не представляю как его поставить. Получится что двиг будет под пассажирским сидением, и систему охлаждения надо будет мутить и переключение скоростей. У меня у самого есть двиг от москвича и коробка тоже. Лежит уже давно и ждет что с ним будет. Ну конечно у меня и москвич есть :-) и не только. (блин. получается как хвастаюсь :-) )

0

4

один мой друг из переславля собрал трайк. и зарегистрировал.Движку взял от запора. но она у него уже успела крякнуть. позавчера с ним разговаривал,говорит будет переделывать на жигулёвский двиг.
вот на этом видео он есть: https://vk.com/videos-59591140?z=video-59591140_166343702/club59591140
а вообще я не люблю заднемоторки. давноооо зреет мысль переднемоторника с V8 от газ 53.когда-нибудь руки дойдут)))

0

5

моторжок написал(а):

давноооо зреет мысль переднемоторника с V8 от газ 53

Типа, Boss Hoss на Русский манер? Хорошая мысль, кстати...

0

6

моторжок, Для меня это дорого. Я Стараюсь на более бюджетный вариант :-)
Притом я представить не могу как сделать движок спереди. Может кто подскажет?

0

7

admin написал(а):

Типа, Boss Hoss на Русский манер?

ну типа да. )))

yad80 написал(а):

Для меня это дорого

дорого что?газ 53?ну да,не копейки.а вот жигулёвский можно рублей за 5-10 купить.
двиг вперёд проше чем назад. и зачётнее. :cool:

0

8

моторжок написал(а):

двиг вперёд проше чем назад

yad80 написал(а):

Притом я представить не могу как сделать движок спереди. Может кто подскажет?

Может есть на чем показать?

0

9

yad80 написал(а):

берёшь примерно мотоцикл урал и смотришь. практически то же самое за исключением подвесок. на трайке перед придётся самому делать,по анологии с вилкой урал турист например,а заднюю подвеску по анологии с легковым авто,мост от чего угодно,от любой легковушки.
если это газ 53,то наверное волга подойдёт.

0

10

моторжок написал(а):

yad80 написал(а):

берёшь примерно мотоцикл урал и смотришь. практически то же самое за исключением подвесок. на трайке перед придётся самому делать,по анологии с вилкой урал турист например,а заднюю подвеску по анологии с легковым авто,мост от чего угодно,от любой легковушки.
если это газ 53,то наверное волга подойдёт.

Подпись автора

Странники вечного лета

есле вы не когда не делали трайк не советуйте то что вам за 5 минут пришло в голову вы обрекаете на вечные муки того кто вас послушает а знающий человек видит этот бред и уходит с форума

0

11

sergeiua написал(а):

есле вы не когда не делали трайк не советуйте то что вам за 5 минут пришло в голову вы обрекаете на вечные муки того кто вас послушает

Ну, это мысля не Лерычу(моторжку) в голову за 5 минут пришла. Я имею ввиду двигатель грузовика. Фотку я даже выкладывал, кажется здесь
Или ты про сомнительность рамы от "Урала"?

0

12

Кузьмич написал(а):

Все же, лучшие наши движки - это ВАЗ, как ни крути... Причем самый мощный из них, на мой взгляд, это классический 1,8 от "Надежды" и длиннобазных Нив. Крутящий момент у него просто бешеный, причем даже в карбюраторном варианте.

ещё мощнее ЯМЗ240 но его удобнее устанавливать на трактор к701

0

13

Мужики. Вы хоть на бумажке нарисуйте примерный чертеж как от машины поставить двигатель спереди и чтоб все было удобно и с коробкой и со всем. Написать то что поставить можно такой, и я могу. (пример. Да и от камаза поставить, можно будет). Воощем как понимаю не одной ценной информации, только картинки из инета и просто болтовня. Как технический форум не состоялся.

0

14

Вот! хорошая идея рамы (фотка не моя, просто кто-то поделился о каком-то пробеге)
http://cs5227.vk.me/u20533021/130793967/x_350c24ec.jpg

0

15

yad80 написал(а):

Мужики. Вы хоть на бумажке нарисуйте примерный чертеж как от машины поставить двигатель спереди и чтоб все было удобно и с коробкой и со всем. Написать то что поставить можно такой, и я могу. (пример. Да и от камаза поставить, можно будет). Воощем как понимаю не одной ценной информации, только картинки из инета и просто болтовня. Как технический форум не состоялся.

Подпись автора

Собираюсь строить Трайк из ЗАЗ. Собираю информацию.

Привет отвечаю и даю дельный совет по порядку чтоб форум состоялся . поставить двигатель спереди и чтоб все было удобно ТАК НЕВОЗМОЖНО технически можно но чтоб было удобно нет (поясняю)автомобильный двигатель в переди, только представь как он тебе летом, когда асфальт кипит будет жарить яйца .дальше прикинь на сколько широко ноги будут стоять и опять же обнимать двигло . дальше представь себе какую сложную массивную да и чтоб работала нужно сделать вилку.(а вообшем тебе что не советуй ты не прислушиваешся и то что ты не умееш пользоваться чужим опытом тебе минус )

0

16

sergeiua написал(а):

а вообшем тебе что не советуй ты не прислушиваешся и то что ты не умееш пользоваться чужим опытом тебе минус

Да не разу не было дельных советов. Как и сейчас. Одни говорят что лучше движок спереди а другие что не надо. И кого слушать? Так что бесполезно тут искать совета, это уже мое мнение. Не чего определенного и не каких конкретных рассказов о сборке. Только показуха и картинки с инета. Вот и всё. Так форум не раскрутить.

0

17

yad80 написал(а):

sergeiua написал(а):

а вообшем тебе что не советуй ты не прислушиваешся и то что ты не умееш пользоваться чужим опытом тебе минус

Да не разу не было дельных советов. Как и сейчас. Одни говорят что лучше движок спереди а другие что не надо. И кого слушать? Так что бесполезно тут искать совета, это уже мое мнение. Не чего определенного и не каких конкретных рассказов о сборке. Только показуха и картинки с инета. Вот и всё. Так форум не раскрутить.

Подпись автора

Собираюсь строить Трайк из ЗАЗ. Собираю информацию.

1)чем лутше двигатель с переди ?
2) и не каких конкретных рассказов о сборке- трайк в среднем собирается год это чо весь год работы напечатать!!!
3)Так форум не раскрутить.-форум очень тематический ,косательно темы трайков не будет миллион сообщений и столько-же тем
4)Да не разу не было дельных советов-точно такие-же были вопросы
5)Только показуха и картинки с инета-где здесь показуха конкретней и как без наглядной илюстрацыи донести свою идею ,виденье,желаемое в последствии.
1

0

18

yad80
Если тема до сих пор актуальна то я тоже за зазик.Простой непрехотливый и естэтичный.Да и по ходовой заморочек нет.Как первенец идиален.

0

19

На Арбате встретил, недавно. Сказал, что может быть зайдет на форум и поделится историей постройки.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC