TrikeRiders

TrikeRiders - форум.

Объявление

Внимание! Для тех, кто желает поддержать наш форум, есть возможность приобрести футболку мужскую или женскую с символикой нашего форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TrikeRiders - форум. » О форуме. » Символика форума.

Символика форума.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

admin написал(а):

Когда-нибудь, может, что бы узнавать друг-друга на дорогах, сделаем  наклейки на авто и мото технику, номерные рамки, может быть значки , патчи или майки с символикой форума ;)

Gardnerella написал(а):

Мне понравились значки с лейблами форума. Я даже заказала себе.
Мне только непонятно, там на разных изделиях лейблы разного цвета. У нас нет своего традиционного  цвета?
И еще вопрос, хотелось бы сделать именной значок или майку, где был бы написан мой ник.

admin написал(а):

Нет, цветов у нас нет. Мы не MCC, не MC и, тем более, не MG и наш логотип цветами не является. Мы виртуальная площадка для общения и тусовки. То есть, майка или значок с нашим логотипом равнозначна тому, как если кто-нибудь надел бы майку или значок с надписью "Я тусуюсь на смотровой" , например...
Про именные значки поговорил я с нашим горе-художнегом, пришли к мнению, что можно по личной просьбе форумчан, делать и пересылать на электронную почту индивидуальный макет значка в растровом формате на прозрачном фоне (png), который потом каждый получивший макет форумчанин может индивидуально ... себе заказать.

То есть, теоретически, если попросить нашего художнега, выслать сам логотип и изображение планки с ником на прозрачном фоне, то можно в любом доступном принт-центре, напечатать их, например, на жилетке и ездить. Или так-же самостоятельно заказать наклейку на машину.

Кстати, а нельзя попросить нашего художнега прикинуть в фотошопе, как логотип форума будет смотреться на джинсовой жилетке?

И, как я понял, задумывались еще какие-то различия в индивидуальный макетах логотипов, в зависимости от статуса на форуме? Поподробнее бы...

Отредактировано Garbage Wagon (02-04-2014 13:54:16)

0

2

Теоретически, можно и на жилетке, вроде наш логотип не похож на чьи-либо цвета и сам цветами не является. Если вдруг кто-то обнаружит его сходство с цветами какого-нибудь, еще неизвестного нам, МС или МСС, сообщите нам в этой теме.
Про различия логотипов, в зависимости от статуса, я кажется достаточно ясно написал ранее.
Единственные засады с жилеткой:
- линии логотипа будут проходить через швы, я просто не знаю, могут ли принтеры печатать на ткани через швы;
- слышал разговоры, что где то на Украине, местные МС-шники сдирали с кого-то даже нашивки "Free Rider" посчитав их посягательством на цвета контролирующего территорию клуба, так что если готовы в случае чего жестко объяснить истинное значение логотипа форума...
То пожалуйста:
http://s8.uploads.ru/VB3wm.jpg
Извиняемся за хреново прорисованный спереди логотип, но так оно в редакторе, на скорую руку, видимо не прорисовалось. Теоретически, можно логотип на спине, при печати, напечатать ниже шва, тоже будет смотреться. Но художника напрягать уже не буду, воображение, думаю, у Вас всех есть, прикините.

0

3

молодцы

0

4

Желтый на черном дениме (1) ваще класс!!! Где такую жилетку можно купить?

0

5

admin
Ты, от меня превед художнегу передай!  :angry:
Gardnerella
Это иксэлементовская MDV-250... Сам такую хотел себе купить, нет нигде, с производства, что ли сняли... :(

0

6

admin написал(а):

объяснить истинное значение логотипа форума.

Я кажется начинаю понимать, почему администрация форума избегает слова "клуб" в отношении форумной движухи.
У автомобилистов все проще...
А вообще, мы тут не совсем байкеры, а вроде-как, трайкеры. Почему мы должны ориентироваться на жесткие байкерские понятия?

0

7

Да вроде никто не говорил, что должны. Тазоводы вообще тут не причем. И зачем надо кому то объяснять про "истинное значение логотипа форума" тоже непонятно. )))

0

8

А если сделать такую наклейку. Можно нарезать на плоттере.
https://lh4.googleusercontent.com/-lC25sb0f93w/U1nyldsuqhI/AAAAAAAABdw/TYkHmcTHi_k/w554-h451-no/%25D0%25A2%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BA.jpg
Ссылка на файл корела Файл в формате корел 15
Прошу прощения если что не так но я не спец, только учусь.
Подправил симметрию и добавил пару деталей.
https://lh4.googleusercontent.com/-GugG7fvMzMU/U1pyJpfWH8I/AAAAAAAABe4/Qa9smaKceaA/w556-h451-no/%25D0%25A2%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BA-2.jpg
Ссылка на файл корела Файл Корел версия 10

0

9

yad80
Объединенный форум трайкеров - аффигенный слоган, пять баллов ;)

Вилка с задней осью тож, на мой взгляд нелишняя. А фары, как потресканные. На оригинале, мне кажется, они более реалистичны.

Две повторяющиеся надписи "трайкрайдерс" и "трайкрлдерс.ру" - перебор.

И вот еще интересный момент, хотя художнег в личке говорит, что чисто случайное совпадение - сравни расположение надписей в полях-колесах оригинального логотипа и вот этот принцип
http://militarist.ua/upload/medialibrary/b12/b12bee78d0892c00d50fad4d888198eb.jpg

Почему я и попросил прикинуть на жилетку в фотошопе ;)

Тут, кто-то говорил же, про наклейку на бензобак под Jawa,  может для наклеек вписать логотип в овал, по границам которого уже можно и пустить слоганы, форума или, там,  местечковых тусовок форума?

0

10

Garbage Wagon написал(а):

А фары, как потресканные. На оригинале, мне кажется, они более реалистичны.

Я не спец в корале. А рекламные фирмы обычно требуют этот формат. Так что то не придел. Кто шарит тот и может доработать, файлик для скачивания есть.

сравни расположение надписей в полях-колесах оригинального логотипа

По законам дизайна это вообще не правильно. Текст должен читаться легко без перестановки слов, чтоб с первого взгляда было понятно.

Две повторяющиеся надписи "трайкрайдерс" и "трайкрлдерс.ру" - перебор.

Ну тут я просто подумал что первое это как название а второе это конкретный адрес форума, тоже чтоб не гадали.

Почему я и попросил прикинуть на жилетку в фотошопе

Я больше делал как наклейку для плоттера, чтоб клеить на трайк или на личное авто. Как реклама и узнаваемость однофорумчаноми.

Объединенный форум трайкеров - аффигенный слоган, пять баллов

Спасибо за комплимент :)

0

11

Нате вам наклейку, в растре на прозрачном фоне, можно скопировать и заказать ее печать хоть на магнитной этой хреновине, в любой конторе, которая занимается печатью... Если че кому не нравится, перед заказом можно воспользоваться фотошопом, например, только сам логотип, просьба не менять. Слоганы, там, пожалста, или, там названия городов в серой окантовке можете добавить, или цвет окантовки поменять, типо....

http://sb.uploads.ru/t/eK1pu.png

0

12

художнег, Понял вашу позицию. Больше в эту тему не полезу. Думал что новые идеи не когда не помешают. И по поводу

художнег написал(а):

Нате вам наклейку, в растре

В растере наклейка не увеличивается без потери качества. И печатная наклейка на много хуже нарезной. Так же если делать печатную то надо её + ламинировать, чтоб рисунок оставался всегда чёткий.

0

13

yad80 написал(а):

В растере наклейка не увеличивается без потери качества.

Она же огромная ;) Ты на картинку кликни, там оригинал откроется.
Художнег сам  переборы делает. Название над названием, Вы, что сговорились?
А плоттер это что?

0

14

yad80 написал(а):

Больше в эту тему не полезу

Это я уже сказал. Так как правило дизайна гласит что всё должно читаться с первого раза. А на эмблеме читается без перестановки слов примерно так "trikeriders www..ru-top.forum". Думаю не понятно куда заходить по такому адресу. Но я не буду перечить Модератору, это его территория и он сам решает.

Gardnerella написал(а):

А плоттер это что?

Плоттерная резка

0

15

yad80 написал(а):

Но я не буду перечить Модератору, это его территория и он сам решает.

Я думаю, что здесь он говорит больше, как аффтар логотипа ;) Во всяком случае у модератора нету полномочий влиять на твое личное мнение по поводу чего бы то ни было, например, логотипа. Хотя, мне кажется, что логотип еще можно было бы доработать, но менять его радикально уже нельзя, так как он уже засветился везде. Я бы ему верхний рокер бы чуть больше выгнул и текст сделал бы так, что бы он краев рокера касался, как раз для плоттера. Ну и руль сделал бы порогатей ;)

yad80 написал(а):

А на эмблеме читается без перестановки слов примерно так "trikeriders www..ru-top.forum". Думаю не понятно куда заходить по такому адресу.

Я тоже, поначалу, так подумал. А потом, еще раз глянь на картинку с жилеткой, понял, что тот, кто понимает символы байкеров, увидев на чьей-нибудь спине такой логотип, а мотоциклисты обычно носят свои патчи, чаще, на жилетках, а не клеют на технегу, прочтет это так:
сначала верхний рокер: " ага, трайкрайдерс, кто такие?"
потом на рокер-заднее-колесо: "топ форум, а! форум, что-ли в интернете"
потом на рокер-переднее-колесо: " точка ру, а, точно в интернете, но, видать, из России, скорее всего"
Ну, тут уж понятно, что трайкрайдерс точка ру. С трициклисты точка рф , видимо, такая же логика...

Отредактировано Garbage Wagon (03-05-2014 01:13:56)

0

16

Во, как художнега задели, что тот даже с падонкаффскава перешел на нормальный ;)
yad80 ты молодец, что поднял эту тему, логотип, действительно, надо дорабатывать. Вилку ты классно нарисовал.

Вилка с задней осью тож, на мой взгляд нелишняя.

Я бы ему верхний рокер бы чуть больше выгнул и текст сделал бы так, что бы он краев рокера касался, как раз для плоттера. Ну и руль сделал бы порогатей

Совершенно согласен, ща побеседую, там, в кулуарах, с художнегом ;) шоб не ерепенился ;)
Но,

но менять его радикально уже нельзя, так как он уже засветился везде.

все же, логично.

0

17

Значит, так:
Дядьки, не ругайтесь, под плоттер не выйдет, не смотриццо с замкнутыми линиями. Поэтому, предлагаю в виде кожанной нашивки. На любом кофре будет сматреццо идеально.
http://sa.uploads.ru/t/UdazZ.png http://sa.uploads.ru/t/kfZdC.png

Если кликнуть по изображению, откроется оригинал, он достаточно большой.

Garbage Wagon папросед щязз на жылетку прекинудь, чюйствую ;) плииисьь ;)

http://sa.uploads.ru/fksud.png

0

18

Магнитная наклейка в виде кожаной нашивки:
http://se.uploads.ru/70OBH.png http://se.uploads.ru/6I8tf.png
Эти магнитики есть в каталоге интернет магазина на http://znakitusovok.caprint.ru/ ,можно заказывать и примагничивать на свои транспортные средства.

0

19

Все же, да, коричневое не але. Gardnerella, думаю права, это я про обсуждение в кулуарах, золотистые лучше.
Эй, художнег, когда будут обещаные патчи на жилетки?

0

20

Я еще в прошлом году художнегу говорила, что темно-коричневая кожа, как фон, не катит! Сам логотип вышитый сам по себе, например, на темнокоричневой кожаной одежде, смотреться будет. А, вот, темнокоричневый кожаный лейбл не на всякой одежде будет смотреться.
И еще одно "ЗА" золотистосветлооранжевокожаного фона, который из одной цветовой гаммы с логотипом - получается, что опознавательный цвет, желтооранжевозолотистый, и появляется возможность, как использования логотипа, как на нашивке, так и просто вышитым или напечатанным на любом изделии.

Отредактировано Gardnerella (16-03-2015 16:57:44)

0

21

Эй, художнег, когда будут обещаные патчи на жилетки?

Как дениг дашь на их атшыффку, так и будут ;)

Gardnerella написал(а):

Я еще в прошлом году художнегу говорила, что темно-коричневая кожа, как фон, не катит!

Ну, йа на ффсякей случий прекинул, как будит сматреццо и то и другое.

Gardnerella написал(а):

желтооранжевозолотистый

У тибя, чтота с цветавасприятеем али славарнава запасу нихватаид?

Вот, как можыт выглидить то, а чом гаварили:

http://se.uploads.ru/TQ9xt.jpg

Но, йа счетаю, что темнакаричнивыи лучьшы! Мой голас учитываиццо?

0

22

Gardnerella написал(а):

получается, что опознавательный цвет, желтооранжевозолотистый

Это уже, как раз признак "цветов", админ же говорил, что наш логотип - это не цвета.
Хотя в том, что логотип можно закрепить традиционно золотистым - есть смысл.

художнег
Мне оба нравятся варианта.
Предлагаю дать ход обоим, причем, вот в каком ключе:
Трайкеры - это, в принципе, некая пограничная идеология между мотоциклизмом и автомобилизмом. Поэтому, те наши форумчане, кто больше мотоциклист, и те, у кого мотоциклы с люльками - могут взять для себя патчи, которые темнее. А те, кто интересуется трайками, являясь больше автомобилистом - пользуются патчами, которые светлее.

0

23

Fat Boy написал(а):

админ же говорил, что наш логотип - это не цвета.

Совершенно верно, мы не позиционируем тусовку форума, как мото-объединение попадающее под общепринятую классификацию байкерских клубов (т.е. МС, МСС, СМС и т.п.) и, естественно, на наших патчах таких обозначений нет и не будет. Тем более, как, кто-то, тут, выразился

Gardnerella написал(а):

А вообще, мы тут не совсем байкеры, а вроде-как, трайкеры.

то есть, тусовку нашу можно обозвать, максимум, например, Трайк Сообществом, такого обозначения, насколько я знаю, нет в общепринятой классификации мотообъединений, и мы в эту классификацию не стремимся, если уж мы ностальгируем по Року 80-х, то там были все неформалами. ;) Да, и трайкеры, все-же, действительно, не байкеры, некоторые, даже, и не мотоциклсты.
То есть, у лидирующих в наших регионах МС, предъяв по существу патчей с логотипом форума быть не должно, теоретически.

Единствено, могут быть непонятки, если наши патчи, вдруг, совпадут сразу и по цвету, и по стилю шрифта, и еще какой похожести с каким-нибудь "зарегистрированным" и, подпадающим под формальную классификацию, мотообъединением.
Поэтому, перед тем, как шить патчи, попрошу всех, кто тусуется еще на каких-нибудь моторесурсах, дать сцылку на эту тему, с вопросом не встречал ли кто, каких-либо мото-объединений, у которых может быть похожая символика.

Fat Boy написал(а):

Трайкеры - это, в принципе, некая пограничная идеология между мотоциклизмом и автомобилизмом. Поэтому, те наши форумчане, кто больше мотоциклист, и те, у кого мотоциклы с люльками - могут взять для себя патчи, которые темнее. А те, кто интересуется трайками, являясь больше автомобилистом - пользуются патчами, которые светлее.

Хорошая мысль, мне нравится.

0

24

admin написал(а):

Поэтому, перед тем, как шить патчи, попрошу всех, кто тусуется еще на каких-нибудь моторесурсах, дать сцылку на эту тему, с вопросом не встречал ли кто, каких-либо мото-объединений, у которых может быть похожая символика.

Спросил на Мотомоскве , ниче внятного, но один камент заставляет меня напомнить всем, что патчи, это для тех, кто реально катает на технике относящейся к категориям А1, А, В1, ну и, наверное, М.

0

25

Кузьмич написал(а):

напомнить всем, что патчи, это для тех, кто реально катает

Если теоретически, то это относится к наспинным патчам.

0

26

Fat Boy написал(а):

А я думаю, это ацтойная идея. И честно говоря, на светлой коже не читаются. Я предлагаю оставить патчи на коричневом фоне, нагрудные планки могут шить все, на спину, только те, кто катает.
И прошу учесть что цвет патча - это не опознавательный цвет. Изначально, логотип задумывался, как рисунок на прозрачном фоне. То есть теоретически, его можно вышить на материале, соответствующим материалу жилетки, например, и пришить, если кому не терпиццо иметь такую жилетку, а то достали мнея со своми идеями патчей, если честно.
Повторюсь еще раз, патчи, особенно на спину, это не шутки. Даже, если они, как говорит admin, и цветами не являются. Потому, как может быть ситуация, когда кто то, где то, все же посчитает их за цвета, и тогда могут возникнуть разборки с непонятками.

0

27

Кузьмич написал(а):

И честно говоря, на светлой коже не читаются.

Честно говоря, да. Наверное, все-таки темно-коричневый.

0

28

Fat Boy написал(а):

Хотя в том, что логотип можно закрепить традиционно золотистым - есть смысл.

Изначальна, лагатипчег был черный, если хто помнит.
Абсчался с атшыффщегами, гаварят на кожы вышывать беспализняг. Могу придляжыть аднаво кориша с принтером, но там печать толька на светлых фонах. ФФпринципи, черный на светлакаричневай коже из цвитавой стилистики хэдера нивыбиваеццо.
Четатакое:
http://sh.uploads.ru/U91nT.jpg
Эта, что болимене испалнима.

0

29

Так! Смотрю клубные бомберы. Их что каждый может носить, независимо от ранга и регистрации на форуме?
А с именными шильдиками бомберы будут? Как будет различаться символика по рангам на форуме? Об этом же шел разговор еще давно.

0

30

Gardnerella
Носить может кто угодно, кому нравится наш форум.

Именные... Стучитесь к Художнегу или в личку к Советскому Рокеру на ВК, они могут сделать именной макет изделия на Printio , который будет доступен для заказа только вам по прямой сцылке.

Основная мысль различия символики такая:

forum rider, незарегистрированые почитатели форума, читатели пабликов ГПМНпR'n'R - то, что выложено на витрине.
Мужская футболка:  http://printio.ru/13dbdc967862c12f7df93d0e49c923fb
Женская футболка:  http://printio.ru/27c0364886ec59ee5719d0c07d94210c

group rider, тусовщики пабликов - желтый в черной обводке, и нагрудный логотип (может быть сделаем нагрудный патч на жилетку, для форума и паблика ГПМНпR'n'R|ВК) с лучами-крылышками, как на верху странички форума (ВК-шный с символикой группы ВКонтакте, соответственно, внизу странички справа)

Эта символика на одежде означает, только то, что человек читает нас и поддерживает концепцию нашей тусовки. И больше никаких скрытых смыслов, и ответственности в эту символику не вкладывается.

Про символику патчей для категории master, как нить попозже.

0

Вы здесь » TrikeRiders - форум. » О форуме. » Символика форума.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC